Школьная пресса

С 21.12 – 26.12 2020 года в школе прошли долгожданные Новогодние праздники для учащихся 1-11 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы  школа сверкала разноцветными огнями.

С 21.12 — 25.12 прошли утренники, по классам,  для учащихся начальных классов, с соблюдением рекомендаций СанПиН.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, водили хороводы, веселились.
   Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Учебные кабинеты, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление.

Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.

Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2021 году.

Спасибо администрации школы и педагогам за замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

26 декабря наша школа приняла участие в спортивной Всероссийской акции «Лыжня России». В 12:15 учащихся всех школ города смогли пробежать 3 километра. Стиль свободный.

В завершении спортивного праздника для всех желающих прошел традиционный массовый старт  на дистанцию 3 км.

После финиша участников угощали горячим чаем и вкусной солдатской кашей.

Серкин Марк

Посвящение в первоклассники

Интервью с председателем Школьной Думы

24 октября 2020 года прошли очередные выборы в наш орган ученического самоуправления. По итогам больше всего голосов (315) набрала Васина Дарья- ученица 11а класса, она же и стала председателем. В сегодняшнем материале вы узнаете планы и задачи думы. Также Дарья расскажет о себе и о своем мнение о тех или иных вещах.

-Даша привет, ты не против  если я буду обращаться к тебе на ты?

-Да, конечно.

-Хорошо, тогда мы можем начинать. Расскажите о себе.

— Я  довольно  интересный человек, на самом деле если тебя интересуют мои хобби, то я более 8 лет занималась теннисом.  Также уже 4 года работаю аниматором, у меня активная жизненная позиция, поэтому решила баллотироваться в Школьную Думу.  Я считаю, что очень важно  помогать людям, приносить пользу и очень приятно, что администрация школы не только нас слушает, но и слышит, к нашему решению действительно прислушиваются, тот же самый почтовый ящик об этом говорит, про него было написано в моей предвыборной кампании.

-Есть ли у тебя любимые предметы, учителя?

— Я люблю  всех учителей в школе. Мне очень нравится математика , в том числе и из-за Марии Александровны Петрухиной, потому что она действительно хороший учитель. На самом деле в этой школе сложно не любить какой-либо предмет, потому что  все учителя являются профессионалами и действительно прививают любовь к своему предмету.

-А что поводу достоинств и недостатков?

— Мне кажется, что недостатки это те вещи, о которых не стоит говорить, потому  что пока ты о них не скажешь, люди их не замечают.  Я считаю, что не мне судить о своих достоинствах и недостатках, каждый человек который со мной общается, может сам для себя сделать вывод, какой я человек, какие у меня достоинства и недостатка.

— Будут ли какие-то изменение в уставе, в регламенте работы думы?

-Да, давай начнем с устава. Будут изменения в уставе, сейчас мы уже работаем над новым уставом,  если быть точнее, то он уже готов, сейчас проводиться редакция. Действительно там будут некоторые изменения, с которыми смогут ознакомится будущие кандидаты в депутаты, а также все желающие. Изменения  будут не такие крупные, чтобы говорить, что это великая реформа.

-Какова структура Школьной думы?

-Школьную думу мы решили поделить на разные профильные комитеты. У нас есть комитет науки и образования, комитет спорта, комитет культуры и досуга, к нему же относится и комитет рекламы и информации, но скорее всего мы сузим профиль и будет просто комитет культуры и досуга, также комитет труда и экологии. У каждого министерства есть свои определенные права и обязанности. Мы разделили членов школьной думы практически поровну, чтобы они могли быть ведущими специалистами в своих сферах, конечно, они будут решать ход событий, что будет происходить, но совершать все действия будем мы все вместе.

-Следите ли вы за жизнью учащихся?

— Мы активно наблюдаем за деятельностью школьников, в том числе и за дежурными классами (чтобы были одеты в парадную форму, все присутствовали на своих местах, приступали к дежурству вовремя). Также мы следим за школьной формой учащихся, за дисциплиной. В  конце учебного года мы проводим конкурс «Лучший класс года». Разумеется, нельзя сравнивать классы кто лучший, кто худший, но у нас будет проводиться отбор по ряду качеств.

-Ну, что-же, это все, большое спасибо.