Внимание! Информация для родителей!

«Прокуратура г. Обнинска разъясняет: Конституцией Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного и среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Основное общее образование обязательно. Родители обеспечивают получение детьми основного общего образования.
В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд».

Каб.
Никитина Ирина Владимировна
(логопед высш. категории)
14.00-17.30
14.00-17.00

ПАМЯТКА для родителей по безопасности в сети Интернет.

Безопасность в сети Интернет(презентация)

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННЫМ ЖУРНАЛОМ В ИС «КОНТИНГЕНТ»

О видеонаблюдении МБОУ «СОШ № 4 им. Л.Г.Осипенко»video

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2007 № 781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», с целью повышения уровня безопасности, контроля территории, появления посторонних лиц, предотвращения конфликтных ситуаций, актов вандализма и координации действий персонала при чрезвычайных ситуациях, в МБОУ «СОШ № 4 им. Л.Г.Осипенко» введена в эксплуатацию система видеонаблюдения на основании договора №0137300037714000180-0118156-02 от 01.07.2014 г.о выполнении работы по устройству видеонаблюдения в здании и на территории школы и акта о приемке выполненных работ №71 от 31.07.2014г.
(Документацию по видеонаблюдению можно просмотреть в разделе «Документы»)

Логопедическая служба

Согласно нормативным документам, регламентирующиlarge_1м работу учителя-логопеда на школьном логопункте (Федеральный закон « Об образовании в Российской федерации», Инструктивное письмо Министерства образования РФ от 14.12.2000г. №2 «Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения», Типовое положение о логопедическом пункте образовательного учреждения), логопедический пункт при общеобразовательной школе организуется для оказания помощи обучающимся с нарушениями устной и письменной форм речи.

Речевая готовность ребенка к школе
Консультация для родителей

(Документацию по работе логопедической службы в школе смотрите в разделе «Документы»)

Полезные сайты:

Полезные сайты для родителей и детей

Телефоны экстренных служб: