Материально-техническая база школы

Важное направление в программе развития школы отводится материально-техническому оснащению учебно-воспитательного процесса и выведению его на уровень современных требований. В рамках решения этой задачи школа приобретает компьютерную технику, теле-, аудио- и видеоаппаратуру.
В школе работают два современных компьютерных класса с возможностью выхода в Интернет. Компьютером и множительной техникой оснащена школьная библиотека. При библиотеке школа имеет хорошо оснащенный электронный читальный зал на 12 мест с доступом к Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.
В настоящее время в школе:
• 77 компьютеров (в том числе: 14 ПК компьютерный класс № 1, 13 ПК компьютерный класс № 2, 13 ПК — электронный читальный зал)
• 23 ноутбука
• 27 проекторов и 27 экранов
• 52 нетбука
• 29 WEB-камер
• 15 принтеров
• 2 сканера
• 13 МФУ (многофункциональное устройство: принтер, сканер, копир)
• 3 копировальных аппарата
• 14 телевизоров
• 5 интерактивных досок
В школе создана локальная информационная сеть с выходом в Интернет для использования современной базы данных на уроках физики, химии и др. в режиме реального времени. Учителя в своей работе применяют школьную коллекцию ЦОРов, а также материалы информационного интегрированного продукта «КМ-школа», содержащий обширный массив уникальной мультимедиа-информации. В локальную сеть школы включены 30 учебных кабинетов (91% от всего количества учебных кабинетов), 2 в библиотеке и 5 ПК администрации.
Особое место в планах школы занимает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и на этой основе придание нового содержания физкультурно-оздоровительной работе. На территории школы находится современная спортивная площадка с искусственным покрытием. Во дворе школы для обучающихся начальной школы расположена игровая детская площадка. На базе школы во второй половине дня работают различные спортивные секции.

Подробнее >>>           Материально-техническая база-4школа

План финансово-хозяйственной деятельности