Уважаемые родители!

На основании поручений Правительства РФ и Правительства Калужской области получение услуги «Электронный дневник» должно осуществляться исключительно с помощью ЕСИА (общероссийская Единая Система Идентификации и Аутентификации), через портал госуслуг.

В соответствии с Законом РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжениями Правительства РФ №1993-р от 17.12.2009 и № 1506-р от 7.09.2010 производится перевод государственных услуг в электронный вид. Условия оказания услуги «Электронный дневник» согласуются со статьёй 28 ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2013 «Об образовании в РФ». В соответствие с письмом Управления общего образования Администрации города Обнинска № 434 от 20.10.2017 г. в целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных проводится работа по замене метода авторизации пользователей в ИС «Сетевой город. Образование». Для получения учётной записи в ЕСИА необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ – www.gosuslugi.ru и подтвердить при необходимости ЕСИА, например, в сети центров «Мои документы», в отделениях Почты России и ПАО «Ростелеком». Справочную информацию по вопросам регистрации в системе госуслуг РФ и получения учётной записи ЕСИА можно узнать по бесплатному номеру – 8 800 450 11 60.

Таким образом, вход в электронный дневник необходимо осуществлять через портал госуслуг. Для этого надо:

1. Зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru (находясь на стартовой странице ИС «Сетевой город. Образование» можно воспользоваться кнопкой «Вход через госуслуги»)
  2. После регистрации на портале госуслуг необходимо связать учетную запись (логин и пароль) в ИС «Сетевой город. Образование» с учетной записью на портале госуслуг (с паролем на портале госуслуг). Это можно сделать, находясь на стартовой странице ИС «Сетевой город. Образование» также через кнопку «Вход через госуслуги».
  3. Если пользователь ИС «Сетевой город. Образование» имеет не один пароль (например, пользователь является и сотрудником и родителем или дети учатся в разных школах), то связывается каждый пароль в отдельности с паролем на портале госуслуг и в дальнейшем при входе через портал госуслуг просто предлагается выбрать под каким профилем надо зайти.

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННЫМ ЖУРНАЛОМ В ИС «КОНТИНГЕНТ»

ИНСТРУКЦИЯ —  ВХОД ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

ИНСТРУКЦИЯ — РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ