Daily Archives: 01.03.2021

Основы безопасности жизнедеятельности

В первый день весны, 1 марта, для учащихся старших классов в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

На территорию школы приехала спецтехника, а пожарные познакомили ребят со своей непростой работой, с оборудованием, применяемым при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров.

Наибольшее впечатление на ребят произвела пожарная машина. Учащиеся с удовольствием рассматривали технику и задавали много вопросов. Вместе с сотрудниками МЧС ребята повторили правила безопасного поведения, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения.