Исторический диктант

24 февраля в 12:00 в дистанционном формате прошел исторический диктант в 9-11 классах.

Площадкой проведения стали все школы города в рамках реализации проекта РТП от Академии Технолаб. Целью проведения стало повышение исторической грамотности обучающихся, формирование патриотизма, выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Исторический диктант состоял из двух частей: мини-лекция онлайн на тему: «Выстоять и победить! Московская битва и контрнаступление Красной армии в 1941-1942 гг.» и тест по истории Великой Отечественной Войны.

Лектор исторического диктанта –заместитель декана по учебной работе факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук, доцент, Максим Викторович Фоменко, автор многих исторических бестселлеров.

По результатам диктанта будут отобрана победители.