Daily Archives: 30.10.2019

Выбери правильный путь

29 октября ребята нашей школы участвовала в городском спортивно-массовом мероприятие «Выбери правильный путь».

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитет по физической культуре и спорту, Управление общего образования Администрации города, МБУ «ОМЦ», СШОР «Квант» и СК «Квант».

Открыли мероприятие Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Они выступили с приветственным словом к юным участникам и спортсменам. На акцию также была приглашена Татьяна Изъянова — старший помощник прокурора города.

В ходе самого мероприятия участники поделились на команды и поочередно посещали 9 станций, на которых им предоставлялась возможность попробовать себя в том или ином виде спорта. Каждую команду возглавляли волонтеры. На одной из станций было выполнение комплекса ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя.

Завершилось мероприятие показательным выступлением взвода специального назначения в/ч 3382 «Радон».

Всем участникам вручили памятные подарки (футболки).

29 октября, в дни осенних каникул состоялась экскурсионная поездка в музей-диораму «Великое Стояние на реке Угре» — первый в России музейный комплекс, посвященный военной компании 1480 года. Учащиеся 7-х и 8-х классов посетили Владимирский скит и расположившийся в нем Музей-диораму «Великое Стояние на реке Угре». Во дворе скита ребят встретил сам Иван III, Великий князь, в бронзе отлитый. По пути в монастырский музей

Сергей Дмитриевич Коробцов – экскурсовод и заведующий музейным комплексом,  рассказал ребятам об истории возникновения этого удивительного и исторически важного места.

В музее учащиеся увидели диораму, созданную художником Павлом Викторовичем Рыженко, посетили смотровую площадку и в заключение экскурсии ребят напоили горячим травяным чаем с булочками.