Daily Archives: 03.09.2019

День знаний

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном корте. Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

Звучит  музыка и классы строятся.  Все застыли под звуки гимна России.  Наполнено торжеством и гордостью всё вокруг.  Линейка — посвященная Дню Знаний объявляется открытой. По традиции первыми представили  малышей-первоклассников.  Директор школы Светлаков Владимир Борисович и гости в лице: председателя комитета по взаимодействию со средствами массовой информации города Обнинска – Ильницкий Андрей Анатольевич,  начальник учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» — Михаил Ольгертович Воложинский, председатель родительского комитета школы №4 им. Л.Г. Осипенко  поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников. Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из 90 шаров. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 А класса Погонец Степану и первокласснице Алексеевой Полине. Своим выступление удивили ребята из спортивного профессионального клуба единоборств «Эридан».  День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!