Daily Archives: 12.05.2019

9 мая 2019 года — 74 годовщина Победы в ВОВ

9 мая наша страна отмечала великий праздник – 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, 74 годовщину победы Советского народа над фашистской Германией. День Победы – великий праздник, ежегодно отмечающийся не только в России и на территории стран бывшего СССР, а и далеко за их пределами. Этот Праздник пропитан любовью и горестью одновременно, которая сочетается с абсолютной гордостью за свою Родину, за свое Отечество.

Каждому гражданину нашей страны необходимо еще с детских лет объяснять значимость подвига предков, которые с доблестью и отчизной сражались за свою страну, которые смогли выиграть войну, нечеловеческими силами преодолев все страдания. Сегодня, когда в живых осталось так мало ветеранов, им особенно важна наша поддержка и любовь, которых им так не хватает.

И учащиеся школы приняли самое активное участие в этом торжественном дне. Ученики 9 класса несли вахту памяти у памятника  Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Обнинска Леонида Гавриловича  Осипенко. Также ребята участвовали в акции «Бессмертный полк». Волонтёры держали колонны «Бессмертного Полка». Учащиеся старших классов возлагали лампады памяти погибшим у мемориала  Вечный Огонь.

В городском парке наш школьный ансамбль, а также ученица 7 «А» класса Дубова Валентина и ученик 10 «Б» класса Попов Леонид приняли участие в концерте «Вальс Победы».