Блокадный хлеб

27 января 2019 года  — 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В честь данного события в нашей школе прошла акция «Блокадный хлеб». В школьной столовой был вывешен стенд с информацией, посвященной снятию блокады Ленинграда, а также на стол были выложены хлебные пайки весом 125г, 150г, 200г, 300г, 400г и 600г. Мероприятие было организовано и проведено Школьной Думой.  Целью данного мероприятия было желание показать нашим ребятам, как тяжела была жизнь на войне, как люди – и взрослые, и дети за один день могли съесть только один кусок хлеба, так как больше нечего было есть. Наши старшеклассники рассказывали историю блокады Ленинграда, все ребята их внимательно слушали. Также играла военная музыка, а на всех телевизорах школы транслировалась документальная хроника блокадного Ленинграда.