Мир глазами детей

Первые свои открытия люди делают в детстве. Маленькие открыватели познают мир, исследуют его, разгадывают тайны. Здорово, когда все это обсуждается в семье, оформляется и затем представляется на детских научно-практических конференциях.

В целях выявления поддержки одарённых и талантливых детей, их дальнейшего интеллектуального развития, предоставления возможности обмена опытом учителям. В соответствии с планом работы МБОУ «СОШ №4 им. Л.Г.Осипенко» 17 января 2019 года был проведён школьный тур конференции «Мир глазами детей» для обучающихся начальных классов в рамках Открытой научно – практической конференции «Интерес. Познание. Творчество», посвящённой С.Т.Шацкому.

В конференции приняли участие учащиеся 2Б класса Фомиченко Маргарита, руководитель проекта Чупрова Ирина Ивановна. Светлаков Илья – ученик 3А класса, Беседин Данила – ученик 3А класса, руководитель проектов Цырыпкина Мария Павловна. Башкатова Ксения – ученица 4 Б класса руководитель проекта Бочкова Клавдия Георгиевна. Предметом рассмотрения на Конференции  являлись исследовательские работы – проекты учащихся начальной школы.

Ребята с увлечением рассказывали о своих исследованиях. Жюри были продемонстрированы способы запоминания таблицы умножения, опыт создания искусственного тумана и рисования им на картоне, демонстрация  интересных фактов о глазах, как органе зрения человека и животного.

Школа будущего – школа «информационного века», в которой мы, педагоги, делаем все, чтобы каждый ученик стал личностью, ответственным и знающим гражданином, способным решать новые, не встречавшиеся задачи, быстро находить, осваивать и эффективно использовать необходимые для этого знания.