Урок доброты

28 и 29 декабря в нашей школе прошли  Уроки доброты, которые были приурочены к Международному дню толерантности, Международному дню инвалидов, Международному дню защиты детей. Урок доброты проводился во всех классах. Целью данного урока было объяснить, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло». Одни учителя показывали презентации, посвящённые теме добра, другие — фильм «Дети Грота».  Фильм воспитывает сострадание и призывает помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации, а также мотивирует детей на совершение добрых поступков, воспитывает способность совершать добрые дела во благо других людей, а также способствует сплочению коллектива. После этого урока ученики дружно убирали свои классы в канун Новогодних каникул.