Daily Archives: 29.12.2018

Урок доброты

28 и 29 декабря в нашей школе прошли  Уроки доброты, которые были приурочены к Международному дню толерантности, Международному дню инвалидов, Международному дню защиты детей. Урок доброты проводился во всех классах. Целью данного урока было объяснить, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло». Одни учителя показывали презентации, посвящённые теме добра, другие — фильм «Дети Грота».  Фильм воспитывает сострадание и призывает помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации, а также мотивирует детей на совершение добрых поступков, воспитывает способность совершать добрые дела во благо других людей, а также способствует сплочению коллектива. После этого урока ученики дружно убирали свои классы в канун Новогодних каникул.

Предпраздничный переполох

28 декабря ученики нашей школы приняли участие в городской новогодней игре «Предпраздничный переполох». Организаторами игры является отдел по делам молодёжи Администрации г. Обнинска. В игре участвовали учащиеся 7-х, 9-х и 10-х классов. Игра была очень интересной и веселой. Все получили массу положительных эмоций. И несмотря на мороз, наша команда «Незабудки» одержала победу и заняла 1 место! Поздравляем!

Кулинарное шоу

«Дети воспринимают мир как нечто волшебное и потрясающее.

А что может отражать волшебство лучше, чем кулинарные чудеса»

28 декабря в 3 «Б» классе было организовано «Кулинарное шоу»! Это не только мука на полу и прилипшая к плите тертая морковь, но и хорошее настроение. Дети готовили свое любимое блюдо своей семьи вместе с родителями: учились правильно держать нож, нарезать овощи, аккуратно замешивать тесто, пользоваться кухонными электроприборами.

Строгое и компетентное жюри дегустировали блюда, оценивали их, задавали вопросы юным кулинарам. В составе жюри были директор школы — Светлаков В.Б., завучи школы-Новицкая Н.П., Мунтян О.В., Светлакова О.О. и заслуженный учитель  Бочкова К.Г.

Дети на кухне — это не катастрофа и не помеха, это способ научить их чему-то важному и интересному. Это повод собраться вместе всей семьей, пообщаться с детьми и стать друг другу ближе.