Daily Archives: 09.10.2018

Как мы отмечаем День учителя

5 октября наша школа отметила Международный День Учителя. С самого раннего утра ребята украшали школу и ее территорию, чтобы порадовать своих любимых учителей. Было прекрасное осеннее утро, и во дворе школы звучала музыка, создающая особую праздничную атмосферу. В стенах школы живым коридором выстроились учащиеся, которые приветствовали педагогов и говорили слова благодарности. В этот день был день школьного самоуправления. Старшеклассники с большим энтузиазмом проводили уроки и смогли почувствовать себя хоть на один день в роли настоящего учителя.  После уроков в столовой нашей школы прошел праздничный концерт для учителей. Наших педагогов пришли поздравить шефы школы. Прозвучали слова поздравлений от директора школы Светлакова Владимира Борисовича и начальника Учебного Центра ВУНЦ ВМФ «Военно-Морская Академия» Воложинского Михаила Ольгертовича. Ученики нашей школы очень старались. Они очень долго и ответственно готовились к этому концерту. Прозвучали песни для учителей в исполнении школьного хора «Поющие сердца», Чиликина Михаила, Дубовой Валентины и других учащихся. Также учителям подарили зажигательные танцы учащиеся 7х и 10х классов. Но кульминационным моментом нашего концерта было появление выпускника и медалиста нашей школы, Главы Администрации города Обнинска Шапши Владислава Валерьевича. Он поприветствовал всех учителей,  поздравил их с профессиональным праздником и обратился со словами благодарности и уважения к своей первой учительнице Бочковой Клавдии Георгиевне.