Военно-спортивная игра «Зарница»

Представители старшего «советского» поколения прекрасно помнят эти увлекательные военно-полевые соревнования. А вот для нынешнего подрастающего поколения слово «Зарница» не вызвало в душе никаких откликов. Поэтому на педагогическом совете по предложению директора школы Светлакова В.Б. было принято решение провести в конце учебного года военно-спортивную игру «Зарница». Это стало возможным благодаря небольшому участку «леса» присоединенному к школе в прошлом году.В организации и подготовке к играм большую помощь оказали шефы нашей школы — это подводники учебного центра военно морского флота. В игре были задействованы все классы с 1 по 10, кроме 9-х выпускных. К подготовке к соревнованиям все участники подошли очень серьезно и ответственно. Нашими шефами были выделены члены экипажей двух подводных атомных ракетоносцев. С полной серьезностью ребята готовились к строевому смотру, к каждому классу был закреплен свой инструктор. Игра «Зарница» состояла из нескольких конкурсов: строевая подготовка, спортивная эстафета, сборка автомата, медицинская помощь, место отдыха -бивуак, военно-историческая викторина. Соревнования заинтересовали не только учителей школы и ребят,но и многие родители с удовольствием приняли участие в подготовке и проведении игр. И конечно же, какая военная игра без полевой кухни и костра!

Фоторепортаж здесь…>>>