День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов,мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

С 3 сентября  по 7 сентября  в школе проведен ряд мероприятий.  Общешкольные линейки, посвященные памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Этой теме были посвящены Уроки памяти, классные часы. На базе школьной библиотеки оборудована выставка книг, брошюр, плакатов на тему противодействия терроризму. Учащиеся 2-8 классов оформили выставку рисунков, учащиеся 7-10 классов написали сочинение на данную тему.