Международная акция «История ВОВ»

22 апреля 37 учащихся нашей школы приняли участие в Международной акции «Тест на знание истории Великой Отечественной войны». Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет нам не только проверить знание истории Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых. Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и  охватывают весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны. Тест включает 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный.  Всего за тест можно получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. На решение теста было отведено 30 минут. Все наши учащиеся справились с заданием, а 8 человек набрали максимальное количество баллов!