Неделя безопасности в сети

По инициативе Управления Роскомнадзора по ЦФО в период с 3 по 9 апреля 2017 года в учебных заведениях ЦФО будет проведена «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».
Современная жизнь в век информационных технологий диктует нам новые угрозы, о которых мы ранее не задумывались. Мы живем в век информационного общества и не можем не замечать, что стираются границы между абстрактной категорией «информация» и носителем этой информации. Виртуальный мир в современных реалиях представляет угрозу личности, собственности, общественному порядку и государственной безопасности.
Преодолеть нежелательное воздействие компьютера можно только совместными усилиями учителей, родителей и самих школьников. Наша задача сегодня – обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают. Какие же опасности ждут школьника в сети?  Именно эти вопросы и будут затронуты во время проведения мероприятий,классных часов и родительских собраний.
Презентации и памятка для родителей и учащихся размещены в соответствующих разделах как и рекомендации для учителей по проведению классных часов.