Daily Archives: 29.12.2015

Встреча в Калуге 9 ноября

P2VpCRhDB8k
9 ноября 2015 года состоялась встреча представителей органов государственной власти Калужской области с молодежью Калуги и Обнинска, в этой встрече участвовали и ученики нашей школы.

Старшеклассники задавали вопросы заместителю Губернатора Калужской области Авдееву Александру Александровичу. В ходе встречи обсуждались правила сдачи ЕГЭ в 2016 году, вопросы поощрения талантливой молодежи, работа общественных и молодежных организаций.

В тот же день, школьники встретились с председателем Законодательного Собрания Калужской области Николаем Викторовичем Любимовым, который рассказал об особенностях законотворческого процесса.

Ребята побывали в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана и посетили роботизированный животноводческий комплекс ООО «Калужская Нива» в Ферзиковском районе.

lkGHILcqkh8xn2VbHGeIp4

Сбор макулатуры

P108001814 октября в школе состоялся сбор макулатуры. Ребята нашей школы уже не в первый раз с большим энтузиазмом, духом соперничества приносят и сдают собранную макулатуру.

Проблема экологии загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека, с каждым днем становятся все актуальнее. Экологический эффект от переработки и использования вторичного сырья огромен. Одна тонна переработанной макулатуры может сберечь около 4 кубических метров древесины (это примерно 17 деревьев!).

Фотоотчет: сбор макулатуры 14 октября 2015 года

Конкур «Лешишка»

P1080064 В октябре в школе приводился конкурс поделок из природного материала «Лешишка». Конкурс проводился в целях повышения интереса к окружающему миру, выявления и поддержания творческих способностей, привлечения родителей к совместному творчеству с детьми. Результат конкурса показал высокий уровень подготовки работ, особенно в начальном звене.

Фотоотчет конкурса «Лешишка»